Top.Mail.Ru

Владелец «Бочкарей» задумался о покупке завода PepsiCo

06.12.202210:50
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Структура владельца пивоваренной компании «Бочкари» Вадима Смагина задумалась о покупке закрытого завода PepsiCo в Раменском. До событий февраля актив оценивался в 500 миллионов рублей.

«Клин Аква» направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о предварительном согласии на получение основных средств компании «Вимм-Билль-Данн Напитки», принадлежащей американской PepsiCo. Об этом пишет «Коммерсант».

По результатам первых двух кварталов 2022 года Бочкаревский пивоваренный завод в Алтайском крае выпустил 3,37 миллиона дал пива (марки «Мазай», Hmelka и другие), заняв девятое место по показателю в стране. «Бочкари» также производят квас, лечебно-столовые и минеральные воды, лимонад и энергетические напитки.

В марте PepsiCo и Coca-Cola объявили о приостановке рекламной деятельности и продаж в России. В июне Coca-Cola приняла решение прекратить производство одноименного напитка и продуктов под другими своими брендами в стране. После ухода глобальных брендов «Бочкари» запустили свою линию напитков со вкусом колы, апельсина и лимона.