Top.Mail.Ru

Власти отреагировали на сокращения в Volkswagen

09.06.202215:22
Фото: Правительство Нижегородской области Фото: Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области сотрудничает с представителями автоконцерна (Германия) по вопросам работы компании на территории региона. Об этом в четверг сообщил заместитель губернатора Андрей Саносян.

Местный завод, подчеркнул чиновник, в настоящее время не может продолжать выпускать продукцию.

«Поэтому около 200 работникам было направлено предложение о добровольном увольнении по соглашению сторон с выплатой шести средних окладов. Тот, кто не примет такое предложение, продолжит находиться в простое до дальнейшего решения компании», — приводит слова Саносяна «Интерфакс».

Замгубернатора отметил высокую квалификацию работников завода. Он выразил уверенность в том, что специалисты будут востребованы на других предприятиях, находящихся в Нижегородской области. В случае необходимости им окажет поддержку местное управление по труду и занятости населения при содействии регионального Минпрома.

Саносян подчеркнул, что некоторым сотрудникам уже предложили работу.

Как стало известно ранее, Volkswagen предложил двумстам своим сотрудникам в Нижнем Новгороде добровольно уволиться, получив до шести окладов. Это первая известная программа добровольного ухода в этом году. 

Речь идет о работниках контрактной сборки Volkswagen/Skoda на базе группы ГАЗ. Простой площадки длится уже с марта, и производство вряд ли возобновится из-за санкций США в отношении российской автомобилестроительной компании.