Top.Mail.Ru

Восемь стран готовы принять туристов из России «хоть завтра»

14.07.202015:02

Восемь стран объявили, что готовы принимать российских туристов уже сейчас. Однако путешественникам выдвинут ряд условий, предупредила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«У нас есть восемь стран, которые готовы принимать российских туристов на определенных условиях хоть завтра. Это Турция, она сделала это первой еще в конце мая; Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ», — цитирует ее НСН.

Она напомнила, что эти направления традиционно пользуются высоким спросом у россиян. В ближайшее время список направлений может расшириться. Так, через несколько дней станет известно, откроются ли для россиян Абхазия и Италия, а к концу месяца должен решиться вопрос с Испанией.

Так или иначе приехать в эти страны как раньше будет невозможно, признала Ломидзе. Из-за пандемии коронавируса в них будут действовать определенные ограничения. Чаще всего от туристов будут требовать справку об отсутствии инфекционного заболевания. Ее нужно будет предоставить при въезде в страну.

Ранее в беседе с «Компанией» исполнительный директор АТОР сказала, что россиянам не стоит ожидать скорого возвращения международных рейсов. О том, почему Ломидзе придерживается такого мнения, читайте в материале «Когда откроют границы для туристов».