Top.Mail.Ru

ВТБ предупредил клиентов-юрлиц о новом порядке с валютными операциями

24.02.202216:10
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

ВТБ предупредил клиентов-юрлиц о новом порядке проведения валютных операций. Банк рекомендует временно воздержаться от операций в долларах и евро, но при этом отмечает, что все сервисы доступны без ограничения.

В настоящий момент банк работает в штатном режиме, сообщается в клиентской рассылке банка в онлайн-каналах. «Для минимизации рисков в сложившейся обстановке рекомендуем вам временно воздержаться от проведения любых операций и расчетов в долларах США и евро в рамках обслуживания вашей организации в банке ВТБ», — сказано в сообщении.

Банк также просит исключить участие любых финансовых учреждений и лиц, находящихся на территории США и ЕС или осуществляющих деятельность там, при проведении расчетов в других валютах. ВТБ уточняет, что изложенная информация не является изменением, отказом или прекращением банком своих прав и требований «в отношении вышеуказанных операций и расчетов».

Ранее член правления  Дмитрий Пьянов заявил, что решение вопроса о размере дивидендов госбанка за 2021 год отложено до апреля. По его словам, в настоящий момент топ-менеджмент не готов озвучивать рекомендации из-за возросшей рыночной неопределенности.