Top.Mail.Ru

Wildberries снова изменил условия возврата товаров

27.05.202219:54
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Маркетплейс снова изменил условия для покупателей, отказавшихся от выкупа товаров. Ранее компания ввела для широкого круга клиентов платный возврат, но теперь эта категория значительно сократилась.

Об изменившихся условиях в работе маркетплейса узнал Forbes. Так, 100 рублей будет удерживаться с жителей Байконура, Калининграда, Магадана и Дальнего Востока — независимо от процента выкупа.

Для остальных покупателей будет действовать определенный лимит. Если сумма выкупа товаров у покупателя составляет менее 5 тысяч рублей (либо процент выкупа — менее 15%), с жителей всех остальных регионов будет взиматься за отказ или возврат 50 рублей.

Если заказ будет автоматически отменен в связи с невостребованностью (то есть, если покупатель не придет за ним в определенный срок), клиент заплатит за это 100 рублей.

Ранее пользователи интернет-магазина в группе во Вконтакте указали, что организация стала вводить санкции: теперь клиентам массово приходят штрафы за возвращенный товар.  Уведомления о том, что при отказе потребителя от заказанных товаров онлайн-магазин спишет 100 рублей за каждый, некоторые пользователи начали получать примерно месяцем ранее.

Позднее Wildberries . Здесь уточнили, что подобная мера затронет лишь 10% клиентов «с высокой долей возвратов».