Top.Mail.Ru

«Яндекс.Маркет» начал выкупать у частных лиц вещи известных брендов

31.01.202312:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Онлайн-ритейлер расширил возможности раздела «Ресейл». Теперь частные лица могут продавать сервису одежду и предметы гардероба, бывшие в употреблении.

Об этом говорится в сообщении компании. «На "Яндекс.Маркете" теперь можно продать бывшие в употреблении одежду, обувь и аксессуары, а также выбрать предметы гардероба в разделе "Ресейл"», — цитирует ритейлера ТАСС.

Отмечается, что желающие смогут продать как вещи премиальных марок (Hugo Boss, Balenciaga, Max Mara), так и бренды масс-маркета (H&M, Zara, Uniqlo и т. д.).

Пока что новая услуга доступна в Москве. В ближайшее время она появится и в других городах. В компании добавили, что список товаров, доступных в разделе «Рейсейл», будет постоянно расширяться.

В декабре прошлого года «Яндекс.Маркет» объявил о начале продаж всех оставшихся в России товаров IKEA. Отмечалось, что на сайте маркетплейса постепенно появится 20 миллионов товаров ушедшей из России шведской компании. Ритейлер рассчитывает, что распродажа позволит привлечь новых покупателей и усилить позиции «Яндекс.Маркета» на рынке онлайн-торговли.