Top.Mail.Ru
архив

Добры ли вы?

Разные бывают люди. Одни готовы поделиться последним с любым встречным, другим и снега зимой жалко. А вы сами всегда добры и внимательны к окружающим? Выяснить это вам поможет данный тест.

  • У вас появились деньги. Могли бы вы истратить все, что у вас есть, на подарки друзьям?
  • Знакомый рассказывает вам о своих невзгодах. Дадите ли вы понять, что его проблемы вас мало интересуют?
  • Если ваш партнер плохо играет в шахматы или другую игру, будете ли вы иногда поддаваться, чтобы сделать ему приятное?
  • Часто ли вы говорите добрые слова людям, просто чтобы поднять им настроение?
  • Любите ли вы злые шуточки?
  • Злопамятны ли вы?
  • Сможете ли вы терпеливо выслушать даже то, что вас совершенно не интересует?
  • Умеете ли вы применять свои способности на практике?
  • Бросаете ли вы игру, если начинаете проигрывать?
  • Если вы уверены в своей правоте, отказываетесь ли вы слушать аргументы оппонента?
  • Охотно ли вы выполняете чужие просьбы?
  • Можете ли вы подтрунивать на кем-то, чтобы развеселить окружающих?

    Подсчитаем баллы:

     данет
    110
    201
    310
    410
    501
    601
    710
    801
    901
    1001
    1110
    1201

    Подведем итоги

    От 1 до 3 баллов:Общение с вами, будем откровенны, порой бывает настоящей мукой даже для самых близких людей. Вы не сахар. Из-за этого у вас часто возникают проблемы - то скандал в семье, то ссора на работе. Вы источник высокого напряжения. Подозреваем, что вам самому непросто так жить. Так будьте же добрее! Больше спокойствия, внимания к окружающим, искренних комплиментов - и у вас станет больше друзей. Людям нравится доброта, и вы, кстати, в этом смысле не исключение, не правда ли? Если вы прислушаетесь к этим простым советам, то ваше самочувствие значительно улучшится, а груз проблем, поверьте, станет заметно меньше. Ведь весь ваш профессионализм без доброты может не принести результата.

    От 4 до 8 баллов:Ваша доброта искренняя, но проявляете ее вы от случая к случаю. Добры вы далеко не со всеми. По отношению к некоторым людям можете проявлять очень хорошие чувства и совершать для них добрые поступки. Зато другие люди, которые вам не нравятся, в общении с вами находят, мягко говоря, мало приятного. Это хорошо, так как добрым абсолютно ко всем быть невозможно. Люди, которые пытаются себя так вести, обычно нарываются на неприятности. Единственное, о чем вам не следует забывать: будьте внешне корректными по отношению к тем, кто не соответствует вашему понятию "хороший человек". Зачем зря обижать людей? Вежливость еще никому не мешала.

    От 9 до 12 баллов:Вы очень любезны, нравитесь окружающим, умеете спокойно, вежливо и мягко общаться с людьми. Скорее всего, у вас много друзей, вы рассудительны и обходительны. Короче, очень добры. Слишком добры. Настолько, что становитесь уязвимыми для тех, кто пытается вас использовать. На самом деле невозможно иметь замечательные отношения сразу со всеми окружающими, и вы зря пытаетесь этого добиться. Да и зачем это вам? Все равно всем не угодите. Лучше меньше, да лучше - у каждого из нас есть свой "ближний" круг. Берегите ваше обаяние, ум, чувство юмора для людей, входящих в него. Научившись "сортировать" знакомых, с которыми приходится иметь дело на работе, вы сумеете наладить именно те контакты и связи, которые для вас полезны. А остальное - от лукавого.

    Еще по теме