Top.Mail.Ru
технологии и наука

К музыке со всей ответственностью

Фото: Hisense Фото: Hisense

Готовь сани и портативную аудиоколонку зимой, для того чтобы, как только погода позволит долгие вечеринки на открытом воздухе или душевные посиделки на даче, быть технически подготовленным. Сегодня на рынке широко представлено большое число мобильных аудиосистем Hi-Fi-класса, чтобы в любом месте иметь возможность наслаждаться любимой музыкой. Вместе с экспертами Hisense мы выяснили, на какие технические характеристики обращать внимание при выборе колонки. 

Автономность

Одно из главных качеств, за которые и ценят мобильные решения, — возможность работать долгое время без доступа к розетке. Обычно определить это помогает емкость аккумулятора в ампер-часах и время проигрывания музыки на средней громкости. Время указывается приблизительное, так как реальное потребление энергии будет зависеть от громкости, подключения световых эффектов и ряда других факторов.

За счет использования современных аккумуляторов автономность постоянно повышается. Так, 4 литийионные батареи емкостью по 2500 мА•ч каждая обеспечивают 15 часов непрерывной работы для колонки PARTY ROCKER HP100.

 Кроме того, сама колонка может стать пауэрбанком. В нее встроен модуль для беспроводной передачи энергии устройствам с подобной функцией. Для полного восполнения затрат самой акустической системе потребуется зарядка от обычной розетки в течение 3,5 часа, а также возможна подзарядка от автомобильного прикуривателя. 

Портативная колонка Hisense

Качество звучания

От аудиоколонки ждут высокого качества воспроизведения звука. При выборе техники следует обращать внимание на несколько аудиохарактеристик. Во-первых, на мощность, что для большинства пользователей выступает синонимом громкости. Приняты три градации для портативных колонок: до 5 Вт (для небольших форматов, обеспечивающих уровень громкости как у смартфона), до 40 Вт (для средних форматов, наполняющих звуком квартиру или дачный участок) и более 50 Вт для настоящего аудиопревосходства.

Универсальный динамик PARTY ROCKER HP100 выдает 300 Вт — этого достаточно для дискотеки в формате Open Air. Во-вторых, на количество и качество колонок. Профессионалы оценят комбинацию из двух 6,5-дюймовых низкочастотных динамиков-вуферов, выдающих басы, и двух 2,5-дюймовых твитеров, отвечающих за прорисовку высоких частот и вокала. Такое размещение обеспечивает настоящее стереозвучание.

В-третьих, значение имеет диапазон воспроизводимых частот: стандарт для аудиоколонки от Hisense — от 20 Гц до 20 КГц. В результате пользователь получает мощный звук без потерь в качестве, что обеспечивается преднастройкой по пяти основным звуковым режимам — баланс, джаз, поп, рок и самба — и звуковым же эффектам, например аплодисментам.

Подключенность

Современная портативная акустика отличается тем, что может подключать множество источников. В PARTY ROCKER HP100 реализованы все доступные на сегодняшний день вариации. Через Bluetooth 5.0 возможно воспроизведение любимых треков из смартфона или ноутбука. Также предусмотрены классический RCA-вход и USB-подключение. Кроме того, колонка может транслировать сигнал FM-радиостанций, работающих в диапазоне от 87,5 до 108 МГц. Для этого в гаджете есть встроенная проводная антенна.

Чтобы обеспечить полную свободу для всех любителей музыки, в PARTY ROCKER HP100 реализована возможность легкого подключения гитары и даже целого бэнда или двух микрофонов. 

Портативная колонка Hisense

Защита от влаги и грязи

Если портативная акустика используется на природе — во время пикника в лесу или отдыха на море, важно, чтобы гаджет не пострадал от воды или пыли. О степени защищенности устройства к этим внешним воздействиям говорит маркировка PX, которая присваивается на основе международных стандартов. Для PARTY ROCKER HP100 производитель гарантирует водонепроницаемость уровня PX4. Это значит, что не нужно беспокоиться о мелких каплях или брызгах, попадающих на верхнюю панель. 

Яркие возможности для развлечений

Большие портативные колонки по праву становятся ярким центром хорошей вечеринки. Качественная музыка дополняется световым шоу. Hisense встроила в свой гаджет стробоскопы, пульсирующие в ритме любимых хитов пользователя, и предусмотрела пять световых режимов для усиления эффекта профессиональной цветомузыки даже вдали от цивилизации.

Так в любом месте появляется возможность слушать музыку вместе с семьей или друзьями, танцевать, петь караоке, играть на музыкальных инструментах и заставлять звучать каждое мгновение.

Еще по теме