Top.Mail.Ru
архив

Как вы добиваетесь своего

Карьерный успех невозможен без умения отстаивать собственные интересы. Иногда в погоне за выгодой некоторые из нас "идут по трупам". Другие умеют добиваться столь же хороших результатов цивилизованными способами. А какой стиль поведения присущ вам? Можете выяснить это при помощи теста. Выберите один из трех вариантов ответа.

  • Вы узнали о единственном концерте исполнителя, которого давно мечтали послушать "живьем". Но все билеты уже проданы. Какова ваша реакция: а) вы расстраиваетесь, что узнали об этом слишком поздно; б) вы покупаете билет с рук втридорога или пытаетесь найти способ пройти на концерт без билета; в) о таком концерте вы не могли не знать заранее и уже давно обзавелись билетом.
  • В какой цвет вы предпочли бы покрасить стены своего кабинета: а) в светлые, спокойные полутона; б) в какой-нибудь насыщенный, яркий цвет; в) в темные цвета.
  • Как вы поступите, если к вам не улице подойдет женщина с просьбой дать немного денег, потому что ее дом сгорел, работы и денег нет, а детей кормить нечем: а) не сможете отказать и дадите денег; б) если даже и начнете слушать ее рассказ, то уйдете, не дослушав до конца; в) дали бы денег, если бы были уверены, что женщина говорит правду.
  • Какая профессия в киноиндустрии кажется вам наиболее интересной: а) гример; б) исполнитель главных ролей; в) продюсер.
  • На ваш взгляд, каскадерами становятся люди, которые: а) не дорожат своей жизнью; б) имеют отличную физическую подготовку; в) уверены в своих силах.
  • Как вы поступите, если вам приглянулась(ся) жена (муж) близкого друга (подруги): а) не буду этого показывать; б) попробую назначить ей (ему) свидание; в) скажу другу (подруге), что ему (ей) очень повезло с женой (мужем).

    За каждый ответ "а" вы получаете 5 баллов, "б" - 10 баллов, "в" - 15 баллов.

    Менее 45 баллов

    Вы слишком часто пренебрегаете собственными интересами. Окружающие нередко используют вас.

    Скромность, конечно, украшает человека, но, если вы будете всегда вести себя так, вас и вашу добродетель никто не заметит. Хвалить вашу скромность будут в основном те, кто больше всех на ней наживается.

    Да вас наверняка и самих смущает амплуа радетеля чужих интересов. Альтруизм мешает вам в достижении собственных целей. Если такое положение вас не устраивает - попытайтесь измениться. У многих это получалось.

    От 46 до 74 баллов

    Вашим конкурентам можно посочувствовать. Вы умеете четко и в срок реализовывать свои планы. Но...

    Вы всегда идете напролом. Может быть, вы этого не осознаете, но ваш стиль поведения говорит о том, что вы зачастую готовы добиваться желаемого любой ценой.

    Вы очень любите находиться в центре внимания. Чужие проблемы интересуют вас, только когда они пересекаются с вашими. Может случиться и так, что из-за равнодушия к другим вы останетесь в одиночестве. Вряд ли у вас прибавится друзей, если вы и впредь будете продолжать в том же духе.

    А может быть, вы не такой уж и толстокожий? Просто ваши ответы на вопросы скорее защитная реакция, нежели реальное положение дел?

    75 баллов и более

    Вы умеете добиваться своего, не нанося вреда другим.

    Вы последовательный, уверенный в себе человек. Умеете находить разумные компромиссы, адекватно оцениваете себя и точно рассчитываете свои силы.

    На вас можно положиться в любом деле. Вы рассудительны и в меру настойчивы в достижении своих целей. В ваших правилах контролировать свои поступки и быть деликатным в общении с людьми.

    Если ваши ответы на вопросы были откровенными - вы выглядите очень достойно в глазах окружающих. Так держать!

    Еще по теме