Top.Mail.Ru
архив

Коммерческий Будаков

18.04.200000:00

ПЕРВЫЙ зампред биржевого совета ММВБ Дмитрий Будаков стал членом совета директоров банка "Инвестиционная банковская корпорация", который известен своими ипотечными программами. Не исключено, что новый специалист понадобился банку именно для укрепления позиций в этой сфере. Ведь Будаков - бывший директор департамента ЦБ по контролю за деятельностью кредитных организаций на финансовых рынках - курировал и вопросы ипотечного кредитования.

В банковских кругах Дмитрий Будаков более известен как специалист по рынку ценных бумаг. Во всяком случае, в ЦБ, где он работал с 1992 года по декабрь 1999 года, Будаков занимался вопросами регулирования эмиссии банками ценных бумаг, профессиональной деятельности банков на рынке ценных бумаг и рынке срочных контрактов. Кроме того, он являлся членом советов директоров Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) и Национальной фондовой ассоциации (НФА).

После отставки руководителя ФКЦБ Дмитрия Васильева Будаков, уже уволившийся из ЦБ, назывался в числе вероятных претендентов на его место. Однако очевидная ангажированность кандидата (Будакова активно поддерживали ММВБ и близкие к ЦБ структуры) не позволила Будакову занять кресло главы ФКЦБ.

Еще по теме