Top.Mail.Ru
компания будущего

Компания Aurus выводит премиальный внедорожник в серию

Фото: Aurus Фото: Aurus

Компания Aurus — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Открытие года». Вместе с гендиректором компании Aurus Николаем Ходосевичем рассказываем, что отличает российский люксовый внедорожник и почему он носит такое имя.

Компания будущего 2022: номинация «Открытие года»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
открытие года

Российская автокомпания Aurus анонсировала серийное производство люксового внедорожника Komendant, который может, по мнению экспертов, потягаться с Mercedes-Benz GLS или Maybach, Bentley Bentayga или Rolls-Royce. 

Кузов транспортного средства предназначен для монтирования на него брони. 

Мотор мощностью почти 600 лошадиных сил создан совместно с Porsche Engineering. 

Komendant отличает масса. Этот автомобиль полной массой 3495 кг станет рекордсменом среди премиальных внедорожников. Он получит мультируль, цифровую приборную панель, пневмоподвеску и подрулевые лепестки.

Автомобиль оснащен активной системой безопасности — техника в автоматическом режиме контролирует слепые зоны и способна самостоятельно остановиться для предотвращения ДТП.

В машине предусмотрены розетки, холодильник и макияжные зеркала с подсветкой. Многие комплектующие в России не производятся и попали под запрет на импорт в страну, но в компании утверждают, что уже нашли альтернативных поставщиков.

Кстати, названием автомобиль обязан Комендантской башне Кремля. Также в линейке Aurus есть марка Senat, названная по аналогичному принципу. Сборку транспортных средств ведут в Татарстане.  

В Aurus уверены, что новая модель станет дополнительным катализатором продаж марки, динамично развивающихся с момента их запуска в 2021 году.  

«Проект Aurus продолжает свое планомерное движение к поставленным целям. Недавняя премьера внедорожника Komendant — следующий шаг, демонстрирующий успешную реализацию корпоративной стратегии.

Однако, Aurus — это не только окупаемый бизнес-проект, но и национальный бренд, который вносит существенный вклад в развитие технологических компетенций и национальной инженерной мысли России. Мы внедряем в производство автомобилей наиболее сложные технологии, существующие в данный момент на рынке автомобилестроения, предъявляем самые высокие требования к качеству, которое полностью соответствует высочайшему уровню сегмента люкс»

— генеральный директор компании Aurus Николай Ходосевич
«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме