Top.Mail.Ru
архив

Купили бы вы газету?

10.03.200300:00

 

Андрей Костин, председатель правления «Внешторгбанка»:

«Газету я покупать не стал бы, потому что дело это «стремное». Я слышал о приобретении «Интерросом» 35% акций Independent Media,  у меня таких планов сейчас нет, и в ближайшее время не появится».

 

Арас Агаларов, президент Crocus International:

«Да, «Коммерсантъ». Потому что мне нравится концепция этой газеты».

 

Вячеслав Лейбман, глава издательского дома «Лейбман Медиагруп»:

«Покупать новую газету я бы не стал. Скорее, я бы возобновил брэнд «Общей газеты». Окончательное решение по этому вопросу будет принято до конца марта».

 

Дмитрий Гиндин, президент холдинга «Металлоинвест»:

«Медиабизнес не является профильным для нашего холдинга, на политическом медиарынке мы тоже не работаем. Поэтому сегодня планов по приобретению газеты или иного средства массовой информации у нас нет. Однако в долгосрочной перспективе категорического ответа дать не могу, возможно, наша позиция по этому вопросу изменится».

 

 

Александр Карпачев, президент компьютерной корпорации «Парус»:

«Нет. Потому что как бизнес она нас не интересует, да и мы сами не разбираемся в этом рынке. Как трибуна для продвижения политических интересов, компьютерной компании газета также не нужна. А чтобы формировать рынок с целью привлечения клиентов, одного издания мало, да и аффилированность будет только вредить компании. Поэтому мы продвигаем свои технологии через профильные издания».

Еще по теме