Top.Mail.Ru
архив

Мобильные аэроэкспрессы

 

Аэроэкспресс.Благодаря усилиям двух сторон уже к лету 2011 г. пассажиры, пользующиеся услугами компании «Аэроэкспресс», получат высокоскоростной доступ к Интернету и другим сервисам сотовой связи. ОАО «Мегафон» становится официальным партнером компании «Аэроэкспресс» и поставщиком услуг связи и доступа в Интернет по технологии WiFi в вагонах электропоездов. Кроме того, сотовый оператор займется созданием и поддержкой инфраструктуры вдоль маршрутов следования аэроэкспрессов.

Исходя из условий соглашения, «Мегафон» будет предоставлять услуги связи пассажирам «Аэроэкспресса» на протяжении всей поездки в соответствии с действующими тарифами компании. Пассажирам «Аэроэкспресса», путешествующим в вагонах бизнес-класса, доступ в Интернет будет предоставляться бесплатно.

В рамках партнерства «Мегафон» создаст и современную телекоммуникационную инфраструктуру поездов для передачи технологической информации в единый диспетчерский центр «Аэроэкспресса». Операторы ЕДЦ в режиме онлайн смогут проводить регулярный мониторинг технического состояния подвижного состава, процессов организации движения электропоездов, обеспечения безопасности перевозок и контроль качества услуг.

Как отмечают в «Аэроэкспрессе», сотрудничество с «Мегафоном» позволит решить множество задач, давно стоящих перед компанией, через использование высокотехнологичных, современных и надежных систем управления информацией и связью. Ежемесячно услугами «Аэроэкспресса» пользуются около 1 млн пассажиров, многие из них – деловые люди, которым просто необходимо всегда оставаться на связи.