Top.Mail.Ru
архив

Настоящие книги

18.11.201300:00

27 ноября в ЦДХ на Крымском валу откроется 15-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№

Ежегодное разнообразие издательств и тематик, представленных на мероприятияя, дает самое широкое представление об актуальных процессах, происходящих в сфере книжного бизнеса на международном уровне. По традиции площади двух этажей ЦДХ в нынешнем году будут полностью заняты стендами крупных и малых издательств и книготорговых компаний из 16 стран мира.

Неизменным дополнением к коммерческой части ярмарки станет традиционная интеллектуальная программа - презентации новых книг, "круглые столы", лекции и творческие дискуссии с популярными авторами. На семи площадках экспозиционного пространства и на стендах участников состоится более 300 мероприятий, в рамках которых представители ведущих издательств, писатели, филологи, литературные критики, публицисты и видные деятели культуры встретятся с читателями и издателями, чтобы обсудить актуальные темы и вопросы современной литературы. В 2013 г. программа мероприятий non/fictio№ будет включать в себя встречи с такими авторами, как Дмитрий Быков, Александр Генис, Евгений Евтушенко, Елена Костюкович, Эдуард Лимонов, Людмила Улицкая...

Для юных любителей литературы выделен "детский этаж", впервые появившийся в прошлом году и ставший постоянной практикой ярмарки.

По сложившейся традиции на 15-й книжной ярмарке пройдут награждения лауреатов литературных премий и финалистов конкурсов.