Top.Mail.Ru
архив

Общение за счет банка

04.10.201000:00

О выпуске уникального для российского банковского рынка продукта – «Телефонной карты» Visa – объявил в конце прошлого месяца банк «Уралсиб». Отныне владельцы новой кредитной карты, активно использующие безналичный способ оплаты покупок и услуг, будут получать от банка на счет мобильного телефона 3% от общей суммы транзакций, осуществленных за месяц. Как подчеркнул заместитель председателя правления банка «Уралсиб» Илья Филатов, «карта «работает» с любыми операторами сотовой связи – при оформлении «пластика» надо лишь указать номер, на который будут зачисляться бонусы».

«Решение банка о дополнительных бонусах клиентам в виде долевых отчислений на телефон говорит о явном бизнес-тренде, когда бонус, получаемый в виде оплаты мобильной связи, воспринимается как реальная выгода для клиента», – прокомментировал запуск банком «Уралсиб» нового  продукта вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Уже сейчас спрос на новый продукт превзошел все возможные ожидания: только за две недели с начала действия проекта клиенты «Уралсиба» приобрели свыше 10 000 «Телефонных карт». И в этом нет ничего удивительного. Кроме 3-процентного бонуса на оплату мобильной связи, «Телефонная карта» обладает и другими преимуществами. Такими, например, как большой кредитный лимит (до 500 тысяч рублей) и возобновляемый период льготного кредитования продолжительностью до 60 дней (при этом он распространяется на все операции, включая снятие наличных). После льготного периода ставка составит 21% годовых в рублях и 18% – в долларах и евро.

До конца года оформить «Телефонную карту» можно совершенно бесплатно. В следующем году за ее выпуск банк будет брать 900 руб. Для получения карты достаточно предоставить паспорт и второй документ, удостоверяющий личность. Официального подтверждения дохода не требуется.

Еще по теме