Top.Mail.Ru
архив

Полноприводные, вместительные, компактные

10.11.200300:00

В автосалонах дилеров Subaru, Opel и Citroen появились интересные новинки. Официальный импортер Subaru в Москве, компания «У Сервис+» начинает продажу новых полноприводных моделей Legacy и Outback. В Россию будут поставляться Subaru Legacy седан и универсал с двигателями 2 л (138 л.с.), 2,5 л (165 л.с.) и 3 л (245 л.с.), а также кроссовер Subaru Outback с двигателями 2,5 л и 3 л. Стоимость автомобилей: Legacy – от $30 100, Outback – от $36 020. Основные отличия новых моделей от предшественников помимо более свежего и динамичного дизайна – увеличенная мощность моторов, уменьшенная масса автомобиля, сниженный центр тяжести (точки крепления двигателей опущены на 22 мм для передней части двигателя и на 10 мм для переднего дифференциала), более острая управляемость (благодаря увеличению колеи и жесткости рулевого механизма). Заметно улучшилось качество материалов, использованных в отделке салона. Показ в России новых моделей был приурочен к открытию третьего центра Subaru в Москве. Новый салон и сервисная станция «У Сервис+» начали работать в Крылатском.

Компания General Motors начала продажи Opel Meriva. Этот однообъемный автомобиль создан на базе малолитражки Opel Corsa, но по своим внутренним размерам и удобству размещения пассажиров «перепрыгивает» через класс и вполне сопоставим, например, с моделью Vectra.

На российском рынке Opel Meriva предлагается с двигателями 1,6 л (87 л.с.), 16-клапанным 1,6 л (100 л.с.) и 1,8 л (125 л.с.) в трех комплектациях – Essentia, Enjoy и Cosmo. Самая дешевая версия автомобиля обойдется покупателю в $16 000, самая дорогая – в $19 500 без учета дополнительных опций.

В ноябре стартовали продажи компактного городского автомобиля Citroen C2. Трехдверный хэтчбек занимает пограничное положение между классами A и B. Хотя формально он предназначен для перевозки четырех человек, разместиться на задних сиденьях с относительным комфортом смогут только дети или люди, чей рост не превышает 160 см. Зато два независимых складных и сдвижных задних сиденья дают возможность при необходимости изменять конфигурацию салона. Создатели С2 не заостряют внимания на плавности хода автомобиля, а подчеркивают его динамичный характер – недаром «боевая» версия нового Citroen примет участие в чемпионате мира по ралли.

Пока в Россию будет поступать только одна версия С2 с 75-сильным мотором и механической коробкой. Автомобиль в базовой комплектации имеет кондиционер, СD-плейер и 14-дюймовые колеса. Его минимальная цена определена в 12 440 евро.

Еще по теме