Top.Mail.Ru
архив

Росбанк охраняет Visa

24.06.200200:00

Российское представительство Visa обзавелось своим «менеджером по борьбе с мошенничеством». Эту должность занял Павел Стромский, ранее возглавлявший отдел по контролю за рисками крупнейшей отечественной процессинговой компании UCS.

Таким образом, продолжается кадровая интеграция Visa с Росбанком, начатая с избрания его главы Евгения Иванова в региональный совет директоров платежной системы. Напомним, что UCS принадлежит Росбанку. И переход в Visa человека, ведавшего в этой компании столь деликатной сферой, как борьба с мошенничеством, едва ли стала возможной без благословения акционеров UCS.

В связи с этим не исключается, что Visa вопреки публичным заявлениям полностью не отказалось от идеи создания единой эквайринговой компании на базе UCS. По крайней мере нельзя исключать, что в свете последних кадровых перемещений UCS окажется в более выгодном положении, нежели конкуренты. Ведь даже более оперативное получение информации о мошеннических операциях в некоторых случаях может сыграть решающую роль.

Еще по теме