Top.Mail.Ru
архив

В Россию за $50 млн

19.07.200400:00

На российском фондовом рынке появился новый крупный игрок. Вслед за Brunswick UBS, Morgan Stanley и Deutsche Bank, купившим 40% акций Объединенной финансовой группы, интерес к России проявила Citigroup. Представительство Citigroup по операциям на рынке акций открылось в конце июня.

Бюджет своего нового представительства Citigroup не обнародовала. Однако участники рынка предполагают, что создание инвестиционной компании или банка в России с разветвленной структурой и множеством департаментов весьма не дешевый проект – от $20 до $50 млн в год.

В российских инвесткомпаниях, опрошенных «Ко», считают, что приход на фондовый рынок нового игрока вряд ли приведет к существенному переделу крупных корпоративных клиентов. Так или иначе, но серьезный брэнд Citigroup, под которым будет работать брокер, не пугает их ближайших конкурентов. «Знание специфики российского фондового рынка является своего рода козырной картой на руках отечественных управляющих компаний», – заключает аналитик «Тройки-Диалог» Сергей Донской.

Еще по теме