Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» изменит маршруты рейсов после рекомендаций Росавиации

08.01.202015:45

Авиаперевозчик «Аэрофлот» разработал новые альтернативные маршруты рейсов, отвечающие рекомендациям Росавиации. Самолеты авиакомпании не будут использовать воздушное пространство над Оманским и Персидским заливами, а также над Ираном и Ираком, сообщил ТАСС.

Об изменении маршрутов агентству рассказали в пресс-службе перевозчика. «В соответствии с рекомендациями Росавиации разработаны альтернативные маршруты. Компания находится в постоянном контакте с авиационными властями Ирана и ОАЭ и готова принять неотложные меры по обеспечению безопасности полетов», — передает слова представителей «Аэрофлота» ТАСС.

При этом в авиакомпании заверили, что «Аэрофлот» совместно с МИД РФ и другими ведомствами внимательно следит за развитием событий на Ближнем Востоке. 

Помимо «Аэрофлота» о корректировке маршрутов заявили в пресс-службах перевозчиков «Победа», «Уральских авиалиний» и S7.

Ранее Росавиация направила отечественным авиакомпаниям телеграмму с рекомендациями по изменению маршрутов рейсов. Это связано с обострением ситуации вокруг Ирана и авиакатастрофой с участием украинского Boeing, рухнувшего после взлета из аэропорта Тегерана. Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился о проработке вопроса безопасности туризма и полетов в данном регионе.