Top.Mail.Ru

Airbnb оплатит годовое путешествие для 12 человек и их семей

10.06.202122:30
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Сервис по аренде жилья запустит программу «Живи, где угодно на Airbnb». 12 победителей (и до трех спутников на каждого) смогут путешествовать и снимать жилье за счет компании в течение года.

Программа продлится с июля 2021 года по июль 2022 года. Путешествие начнется в сентябре текущего года, до этого победители должны будут пройти инструктаж от организаторов программы. Компания принимает заявки до 30 июня, сообщила Airbnb.

Так, Airbnb обещает покрыть все расходы на жилье и транспорт. Цель программы — не только реклама путешествий, пропавших из жизни большей части людей из-за пандемии коронавируса, но и фидбэк от участников. К примеру, сервис хочет выяснить, что необходимо изменить в работе сервиса и какое жилье подходит для самостоятельных путешественников-одиночек и семей.

По мнению Fast Company, Airbnb продвигает своевременный проект, потому что за последний год мобильный образ жизни стал модным среди перешедших на удаленку, представителей творческих профессий и «цифровых кочевников». Локдауны по всему миру показали, что многие работы можно выполнять удаленно без потери в производительности.

По данным Airbnb, в первом квартале текущего года доля бронирований на 28 и более дней выросла на 10% по сравнению с 2019 годом. 11% оформивших долгосрочные бронирования в 2021 году, ведут мобильный образ жизни. Кроме того, 74% опрошенных хотели бы после пандемии пожить за пределами региона, где находится их работа.