Top.Mail.Ru

Названы самые популярные летние турнаправления у россиян

14.11.202222:06
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Основной спрос со стороны российских туристов летом 2022 года был распределен среди Турции, ОАЭ, Египта, России, Мальдив и Казахстана. Эти данные приводит туроператор Anex Tour.

По словам представителей компании, дефицит доступной перевозки и открытых направлений с прямыми рейсами стали причиной трансформации туристического бизнеса. Рынку пришлось пересмотреть процессы и изменить сформированное ранее предложение.

В итоге доля бронирований пакетов на регулярных рейсах, включая стыковочные, выросла в семь раз. Anex Tour также зафиксировал, что в четыре раза поднялось число продаж туров лишь наземного обслуживания как по иностранным направлениям, так и по внутренним.

Подчеркивается, что с Казахстаном компания начала сотрудничать в текущем году впервые. Другим «прорывом» в организации назвали развитие речных круизов в России, а также с отправлением из Турции на острова Греции.

Туроператор рассказал и о планах на предстоящий зимний сезон. Собственные рейсы запланированы в Шри-Ланку, Индию, Турцию, Таиланд, ОАЭ и на Мальдивы. По всем направлениям доступны пакеты с чартерным перелетом из разных городов страны, однако на Мальдивы есть рейсы только из Москвы.

Более того, есть возможность организовать тур во Вьетнам, в таком случае предполагается перелет из Казахстана. Туры на регулярных рейсах под запрос осуществляются в Танзанию, Катар, Узбекистан и в другие страны.

На данный момент лидером на новогодние праздники стали ОАЭ, за ними следуют Турция, Шри-Ланка, Египет и Индия. Однако старт продаж туров в Таиланд говорит о том, что страна может существенно подняться в данном рейтинге.