Top.Mail.Ru

«Ашан» опроверг слухи об уходе из России

16.04.202415:35
Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com

Компания «Ашан Ритейл Раша» не собирается менять стратегию и организацию работы в РФ. Также она опровергла слухи об уходе с российского рынка.

На деятельность компании «Ашан» в России никак не влияют смена учредителей или другие структурные либо организационные изменения, которые происходят в сторонних компаниях, сообщает «Интерфакс».

«"Ашан Ритейл Россия" подтверждает, что не планирует пересматривать стратегию и организацию работы в России и продолжает реализацию поставленных целей. Компания не только не закрывается, но и, более того, планирует развитие ряда направлений для расширения сферы деятельности и увеличения прибыли», — отметили в компании.

На отечественном рынке российское подразделение Auchan Retail работает с 2002 года, а с 2023-го — автономно от материнской компании.

Ранее сообщалось, что иностранные компании после ухода с российского рынка потеряли больше 107 миллиардов долларов. Объем списаний и упущенной выгоды вырос на треть с момента последней оценки в августе 2023 года. Так, активы Shell, HSBC, Polymetal International, Yandex NV были проданы на общую сумму 10 миллиардов долларов с дисконтом 90%.