Top.Mail.Ru

Авиакомпания Air Astana вынужденно приостановила часть полетов в города России

09.03.202215:32
Фото: Air Astana Фото: Air Astana

Авиакомпания Air Astana (Казахстан) вынужденно приостановила часть полетов в города на территории России. В качестве причины названы производственные трудности. Об этом в среду рассказали представители компании.

В Air Astanaподчеркнули, что в настоящее время все еще выполняются рейсы из Aлматы и Нур-Султана в Москву и обратно. Часть фирме пришлось отменить.

Как сообщили сотрудники пресс-службы перевозчика, Air Astana прилагает все возможные усилия для того, чтобы производственные вопросы разрешились как можно скорее.

«В случае успеха Air Аstana и FlyArystan возобновят полеты в города России в начале следующей недели», — цитирует сообщение ТАСС.

Ранее Росавиация рекомендовала российским компаниям с самолетами в иностранных реестрах приостановить с 6 марта рейсы за рубеж, а с 8 марта — из-за рубежа. Россиянам советуют использовать коммерческие рейсы иностранных компаний для перелета в третьи страны, которые не ограничили авиасообщение с РФ.

Ранее сообщалось, что «» с 8 марта остановил все зарубежные рейсы. В компании приняли такое решение из-за «дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов».