Top.Mail.Ru

АвтоВАЗ снова начнет выпускать Lada Granta

03.06.202215:45
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

На мощностях российского автомобильного концерна вновь начнется выпуск машин Lada Granta. Сварка кузовов уже стартовала, сообщили в пятницу представители компании.

Сотрудники пресс-службы концерна подчеркнули, что уже с 7 июня специалисты заполнят линию окраски. Выпуск первых автомобилей Lada Granta назначен на следующий день.

«О последнем будет сообщено дополнительно. Также возобновлена работа других подразделений компании (производство двигателей, шасси, штамповочное производство, логистика и другое), которые обеспечивают производство Granta», — цитирует сообщение РИА «Новости».

С начала весны производственные линии АвтоВАЗа время от времени уходили в простой. В мае концерн на протяжении всего месяца приостанавливал производство машин Lada. Как говорили в компании, выпуск импортозамещенных версий этих автомобилей планируется наладить, используя минимальное число зарубежных комплектующих.

Как стало известно в середине прошлого месяца, правительство России разрешило выпускать автомобили с низким уровнем экологичности и безопасности. Новые требования не обязательны, они носят разрешительный характер.

Новое постановление подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным и выложено на официальном интернет-портале правовой информации. Срок его действия — до 1 февраля следующего года.