Top.Mail.Ru

Bershka и Pull & Bear откроются в России под другими названиями

08.11.202217:20
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Группа компаний Daher, приобретающая в РФ  испанской Inditex (включает Zara, Bershka, Pull & Bear и другие), начнет работу в стране под своими брендами. Об этом заявили в Inditex.

Сообщение компании приводят «Известия». Уточняется, что первоначальное соглашение о приобретении бизнеса сторонами достигнуто. Следующим этапом станет получение одобрения от российских властей.

Представители испанского холдинга подчеркнули: соглашение позволит сохранить множество рабочих мест в России. Также оно подразумевает передачу большей части договоров .

О том, что владелец Zara и ряда других брендов согласовал продажу российского бизнеса ливанской Daher group, стало известно 25 октября. Продажа означает полное прекращение деятельности испанской компании в стране, добавили в Inditex.

О приостановке работы в России в Inditex сообщили в начале весны. Такое решение в организации связали с отсутствием возможности «обеспечить непрерывность осуществления операций». При этом гендиректор Inditex Оскар Гарсиа Масейрас заявлял, что компания в будущем надеется вернуться в РФ при предоставлении подходящей возможности.

В конце октября источник сообщил о возобновлении работы магазинов бренда Zara в России под названием «Новая мода» (New fashion). В Inditex информацию не подтверждали.