Top.Mail.Ru

Binance решила ограничить доступ для российских пользователей

21.04.202211:07
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Крупнейшая в мире Binance ввела ограничения для россиян, балансы криптоактивов которых превышают 10 тысяч евро. Теперь такие пользователи смогут только выводить средства с площадки.

«Криптобиржа вводит ограничения всех вводов на счета граждан России или физических лиц, проживающих в РФ, или юридических лиц, зарегистрированных в России, на сумму более 10 тысяч евро. Согласно ограничениям, соответствующие лица должны закрыть любые контракты в течение 90 дней и не открывать новые позиции», — сообщили в Binance.

Клиенты биржи, попавшие под ограничения, не смогут торговать на площадке или вносить на свои счета дополнительные средства. Если на сегодняшний день на счете пользователя меньше 10 тысяч евро, но в дальнейшем этот порог будет превышен, на аккаунт также начнут распространяться ограничения. Крупные аккаунты попавших под них пользователей ограничивают на неопределенный срок.

Пользователи из России, на счете которых меньше 10 тысяч евро, могут распоряжаться своими активами по старым правилам. Это же касается россиян, которые живут за пределами РФ.

Binance — крупнейшая в мире биржа по объему торгов биткоинами и альткоинами. Она была основана в 2017 году. В феврале представители площадки заверяли, что не будут замораживать счета пользователей из РФ, так как это противоречит концепции криптовалютной индустрии. Уже в марте они заявили, что не станут массово блокировать российских пользователей, но закроют доступ лицам, которые попали под санкции.

Теперь же в Binance утверждают, что пока не намерены прекращать работу в России. В то же время биржа готова поддержать новые санкции, если того потребует международное сообщество.