Top.Mail.Ru

Биржа Нью-Йорка отказалась от делистинга трех китайских компаний

05.01.202110:57

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) отказалась от намерения прекратить торговлю ценными бумагами трех крупных компаний Китая.

Как сообщается в заявлении торговой площадки, руководство фондовой биржи провело дополнительную консультацию с регулирующими органами и решило «не приводить в действие решение от 31 декабря 2020 года об исключении из фондовых торгов акций трех компаний».

Речь идет о телекоммуникационных компаниях China Telecom Corp Ltd, China Mobile Ltd и China Unicom (Hong Kong) Ltd. В сообщении торговой площадки отметили, что торговля ценными бумагами этих трех эмитентов на фондовой бирже Нью-Йорка продолжится.

2 января власти Китая заявили, что примут все необходимые меры для защиты прав и интересов китайских предприятий. Такое заявление последовало после того, как Нью-Йоркская торговая площадка начала делистинг акций трех крупнейших китайских сотовых операторов. По мнению Китая, Вашингтон использует такие меры, чтобы подавить китайские предприятия, что не соответствует рыночным правилам и нарушает рыночную логику.