Top.Mail.Ru

BMW отзовет более 19 тысяч автомобилей из-за проблем с детскими креслами

25.12.201917:56

Российское представительство BMW – ООО «БМВ русланд трейдинг» отзовет 19 087 автомобилей марки BMW X6 (серия F16) и BMW X6M (серия F86), сообщает Росстандарт. У ряда машин возникли проблемы с креплениями детских кресел, которые могут привести к слому удерживающей скобы.

Отзыву подлежат автомобили, произведенные с сентября 2017 года.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что использование детских сидений с креплениями ISOFIX и дополнительными подпорками на днище автомобиля может привести к разрушению от усталости удерживающих скоб ISOFIX», — говорится в сообщении Росстандарта.

Владельцев автомобилей, подлежащих отзыву, должны уведомить по телефону или по почте о необходимости прибыть в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Водители и сами могут проверить, входит ли их автомобиль в число бракованных. Для этого надо ввести VIN-код в интерактивный поисковик на сайте Росстандарта — easy.gost.ru.

В августе BMW сообщил об отзыве 22 286 BMW пятой и шестой серий, выпущенных в период с июня 2003 года по август 2010 года. Тогда автопроизводитель сообщил о риске появления коррозии в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи.