Top.Mail.Ru

BMW выпустит самое мощное авто в истории бренда

19.10.202012:47

Немецкий автопроизводитель BMW выпустит новую версию кроссовера X8. Этот автомобиль должен стать самым мощным в модельной линейке бренда, пишет Autocar.

По данным журнала, новый автомобиль будет называться BMW X8 M. Внешне он будет напоминать X7 — кроссовер предыдущего поколения. Внешне они будут отличаться отделкой салона, так как в новом автомобиле она будет более дорогой. Также X8 M получит расширенное оснащение и раздельные кресла во втором ряду.

Новинку от BMW оснастят гибридной силовой установкой, в состав которой войдут электромотор и бензиновый турбодвигатель на 4,4 литра. Мощность двигателя составит 750 лошадиных сил. О том, сколько будет стоить автомобиль, пока не сообщается. Премьера BMW X8 M намечена на 2022 год.

Ранее сообщалось, что немецкий автопроизводитель представил новое поколение кабриолета четвертой серии. Цены на эти авто объявили в конце сентября. В России стоимость новинки будет начинаться от 3 770 000 рублей. Продажи на российском рынке стартуют весной следующего года.