Top.Mail.Ru

Boeing частично возобновил производство в штате Вашингтон

17.04.202012:54

Американский авиастроительный концерн Boeing со следующей наделе частично возобновит производство широкофюзеляжных коммерческих лайнеров на своих предприятиях в районе Пьюджет-Саунд в штате Вашингтон. По данным концерна, на всех объектах были предприняты меры по безопасности сотрудников.

Компания останавливала работу в марте из-за ситуации вокруг коронавируса. «На всех своих объектах компания приняла дополнительные меры предосторожности и ввела комплексные процедуры для защиты людей от с распространения COVID-19», — говорится в релизе компании.

По данным Boeing, к работе 20–24 апреля вернутся порядка 27 тысяч человек, занятых в производстве 747, 767, 777 и 787 моделей самолетов. Также они концерн начнет готовится к возвращению в эксплуатацию самолетов 737 MAX, использование которых было приостановлено после нескольких авиакатастроф, жертвами которых стали 346 человек. Они произошли из-за проблем в работе системы MCAS, которая отвечает за угол наклона носа самолета.

Ранее Boeing сообщали, что потратят около 18,7 миллиарда долларов на решение проблем с 737 MAX. Большая часть средств пойдет на компенсации заказчикам.