Top.Mail.Ru

Бывший глава австрийского МИД ушла из совета директоров «Роснефти»

23.05.202212:51
Фото: EIBNER / EXPA / Florian Schroetter / Global Look Press Фото: EIBNER / EXPA / Florian Schroetter / Global Look Press

Экс-глава австрийского Министерства иностранных дел Карин Кнайсль покинула совет директоров компании . Она занимала там должность независимого директора. Об этом в понедельник сообщили представители фирмы.

Отмечается, что официально она покинула занимаемый пост в прошлую пятницу. В документе, помимо прочего, содержится отказ от продления полномочий Кнайсль в совете директоров компании на второй срок.

«Пресс-служба ПАО НК "Роснефть" информирует о поступившем от госпожи Карин Кнайсль заявлении об отставке с поста члена совета директоров компании. В заявлении указано, что оно вступает в силу с 20 мая», — подчеркивает фирма.

Экс-глава МИД Австрии вошла в совет директоров «Роснефти» в июне прошлого года.

Как стало известно ранее, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер и банкир Маттиас Варниг покидают совет директоров «Роснефти». В пятницу, 20 мая, они сообщили о невозможности продления своих полномочий в совете директоров компании.

Европарламент в прошлый четверг принял резолюцию с призывом к бывшим европейским политикам, в том числе к Шредеру, покинуть свои должности в российских компаниях.