Top.Mail.Ru

Бывший сенатор Михаил Маргелов покинул «Транснефть»

21.07.202013:28

Вице-президент «Транснефти» Михаил Маргелов ушел в отставку, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании. На этом посту он находился почти шесть лет. 

Как сообщает агентство, Маргелов пока останется в составе правления компании. Для смены правления необходимо решение совета директоров. 

Накануне об уходе Маргелова из «Транснефти» с 20 июля сообщил источник ТАСС. Сам топ-менеджер также подтвердил эту информацию для агентства.  

«Я предложил руководителю компании Николаю Петровичу Токареву провести оптимизацию курируемых мною департаментов. Все мои задачи как вице-президента выполнены», — сообщил он.

Маргелов приступил к исполнению обязанностей вице-президента «Транснефти» в октябре 2014 года. В рамках своей должности он отвечал за внешнеэкономическую деятельность, а также взаимодействие с общественностью, СМИ и органами государственной власти. В состав правления компании он вошел в ноябре того же года. 

До этого Маргелов более 14 лет представлял администрацию Псковской области в Совете Федерации и возглавлял комитет по международным делам. Кроме того, он был специальным представителем президента по сотрудничеству со странами Африки.

Еще по теме