Top.Mail.Ru

Девять компаний в России спорят за товарный знак Лабубу

08.11.202510:25
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

9 компаний хотели бы выпускать в России под брендом Лабубу игрушки, косметику, алкоголь и даже исследовательские аппараты. Заявки на регистрацию товарных знаков «Лабубу» и Labubu с мая по август 2025 года поступили в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), они проходят экспертизу заявленного обозначения.

Зарегистрировать одноименный товарный знак хочет производитель игрушек Labubu — китайская компания Pop Mart. Также заявки на него подавали производитель вина «Лоза Ставрополья», производитель оптических приборов, фото- и кинооборудования «Юань Хайлян» и другие, сообщает ТАСС.

Агентство отмечает, что была и десятая заявка, которую подавала косметическая компания Natura Siberica, однако в сентябре ее отозвали. Под названным брендом компании в том числе хотели бы создавать научные и исследовательские аппараты, оборудование по спасению и защите.

Ранее сообщалось, что аналитики объединенной компании Wildberries & Russ еще в августе зафиксировали слом тренда и резкое снижение спроса на Лабубу. За месяц продажи зубастого монстрика упали на 52% — до 457 млн рублей. Средний чек снизился на 18% по сравнению с июлем.