Top.Mail.Ru

Экономический форум в Сочи оказался под угрозой из-за коронавируса

30.01.202019:16

Российский инвестиционный форум в Сочи, запланированный на 12–14 февраля, могут отменить из-за вспышки коронавируса в Китае. Об этом рассказали «Коммерсанту» источники в госкомпаниях, а также представитель федерального министерства.

Пока конкретного решения по данному вопросу не принято, сообщили изданию в правительстве России. По словам другого источника, форум уже решено отменить.

Ранее свое участие в форуме подтвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В программе форума заявлены дискуссии «Инвестиции в регионы: цели, задачи, инструменты», «Цифровая трансформация экономики. Практические результаты» и «Человеческий капитал — основа для будущего лидерства». Его организатором выступает фонд «Росконгресс».

Первые случаи заражения коронавирусом были зафексированы в декабре. Общее число пострадавших составило свыше 4500 человек, скончались уже более 106 человек. Первые случаи заражения были зафиксированы в китайской провинции Ухань. 

Ранее авиакомпании из России приостановили полеты по одному из самых популярных направлений — на остров Хайнань. Среди них — «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», iFly и Nordwind.