Top.Mail.Ru

Европейские лоукостеры заинтересовались рейсами из Пулково при режиме «открытого неба»

25.12.201911:38

Российские власти заявили об активном интересе европейских авиаперевозчиков-лоукостеров к полетам в петербургский аэропорт Пулково с введением режима открытого неба. Об этом сообщает Reuters.

В минувший вторник представители Минтранспорта разрешили зарубежным авиакомпаниям совершать рейсы из Пулково без ограничений. Из Северной столицы самолеты смогут летать в 30 стран, в том числе во Францию, Германию и Великобританию. Среди заинтересовавшихся в данных полетах компаний такие авиаперевозчики, как Rayanair, Air Baltic, EasyJet, Fly One Volotea и WizzAir.

Сообщается, что компании подали заявки на рейсы из 22 стран. В список вошли Эстония, Швеция, Швейцария, Франция, Нидерланды, Испания, Бельгия и другие. Предполагается, что режим открытого неба стимулирует приток иностранных туристов в Россию, которые смогут прилетать в Санкт-Петербург по электронной визе.

Со следующего года в Пулково решено ввести режим открытого неба сроком на пять лет. Благодаря этому перевозчик сможет выполнять рейсы между двумя зарубежными странами без промежуточной посадки в домашнем регионе.