Top.Mail.Ru

Forbes призвал компании не брать на работу «сказочников» Трампа

13.01.202119:00
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Американский журнал Forbes заявил, что будет считать ложью данные тех компаний, который наймут сотрудников администрации действующего президента США Дональда Трампа.

Главный редактор издания Рэндал Лейн в своей статье написал, что «расплата за правду» в первую очередь коснется пресс-секретарей Белого дома. По мнению Лейна, все из них, кто работал при Трампе лгали в его защиту.

Лейн уверен, что «лжецы Трампа» не заслуживают того же отношения, как некоторые секретари Белого дома, которые покинули этот пост с незапятнанной репутацией. «Пусть деловой мир знает: наймите любого из “сказочников” Трампа, и Forbes будет считать все, о чем говорит ваша компания, ложью», — предупредил Лейн.

По словам аналитика Независимого женского форума Келси Болар это опасная культура уничтожения, позволяющая запретить иметь новую работу любому американцу, который имел наглость поддерживать президента Трампа или работать в его администрации. Болар подчеркнула, что эта тенденция опасна и не будет содействовать объединению страны.

Дональд Трамп проиграл на выборах президента демократу Джо Байдену. Итоги выборов должны были утвердить в конгрессе США, однако 6 января сторонники нынешнего президента сорвали заседание в Капитолии. Они ворвались в здание конгресса и устроили беспорядки. В ходе столкновений протестующих и полиции погибли пять человек.