Top.Mail.Ru

Forbes в России захотел перезапуститься под брендом The Billions

20.09.202218:27
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В российской версии журнала Forbes рассказали о поисках инвестора, который вложит примерно 450 миллионов рублей в медиа. Средства будут направлены на рефинансирование долгов и дальнейшего развития, включая перезапуск с названием The Billions.

«Изданию нужно финансирование в размере 240 миллионов рублей до конца текущего года, 105 миллионов из них необходимы для рефинансирования внешних займов. Еще 160 миллионов рублей необходимы изданию в 2023 году и 50 миллионов рублей — в 2024 году», — рассказал RTVI инсайдер, близкий к инвестору, которому редакция Forbes направила соответствующее предложение и презентацию проекта.

Подчеркивается, что, по плану, The Billions станет прибыльным к 2026 году. Редакция ожидает, что аудитория медиа будет той же. Это постараются обеспечить, переименовав все действующие аккаунты Forbes в социальных сетях. Кроме того, издание намерено восстановить выпуск и печатной версии журнала.

Однако директор по развитию Forbes Дмитрий Озман сообщил, что на данный момент ребрендинг не рассматривается. Владелец российской версии СМИ Магомед Мусаев не стал комментировать информацию.

16 мая стало известно, что местный Forbes отказался от выпуска бумажной версии журнала. Такой шаг объяснили уходом большинства рекламодателей, а также повышением цен при производстве.