Top.Mail.Ru

Германская Lufthansa изменила расписание рейсов на Украину

24.01.202220:07
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Германская авиакомпания Lufthansa изменила расписание рейсов на Украину так, чтобы экипаж не оставался на ночь в стране. Об этом сообщили украинские СМИ, связав это с ситуацией вокруг государства.

Однако, представители немецкого перевозчика объяснили изменение расписания «оперативными причинами». «Lufthansa изменила план полетов по Украине п оперативным причинам», — приводит комментарий представителя авиаперевозчика РИА «Новости». При этом собеседник не уточнил, связано с ли изменение с тем, чтобы не оставлять экипажи ночевать на территории Украины.

В последнее время Киев и западные государства выражают усиленную обеспокоенность в связи с якобы готовящимся «вторжением» и усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не раз отмечал, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.

Россия утверждает, что никому никогда не угрожала и ни на кого не собирается нападать, а все заявления об «агрессии» связаны с намерением разместить как можно больше военной техники НАТО у российских границ.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что в настоящий момент угроза наступления украинских военных на Донбасс очень высока. Кроме того, представитель Кремля высказался относительно поставок западного оружия на территорию Украины.