Top.Mail.Ru

Hainan Airlines возобновила рейсы в Ухань

09.04.202015:08

Авиакомпания Hainan Airlines возобновила полеты в китайский город Ухань и постепенно увеличивает численность рейсов по данному направлению. Об этом сообщает «Наньхайван».

По данным информационного портала, самолеты перевозчика не летали в Ухань 2,5 месяца. Рейсы были приостановлены из-за тяжелой эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Однако 8 апреля полеты возобновились, и Hainan Airlines совершила свой первый рейс в Ухань.

Самолет перевозчика доставил в местный аэропорт 112 пассажиров. Пунктом отправления стал город Хайкоу, административный центр острова Хайнань. Hainan Airlines также возобновила полеты по направлению Санья — Ухань.

Несмотря на то, что эпидемия COVID-19 в регионе идет на спад, перевозчик принимает множество мер по профилактике распространения заболевания. Перед вылетом салоны каждого лайнера обрабатываются, а в кондиционерах заменяются фильтры. Экипажи самолетов проходят инструктаж о том, что делать при возникновении экстренных ситуаций, связанных с коронавирусом.

Китайский город Ухань стал первичным очагом пандемии COVID-19. Первый случай заражения в нем был отмечен в конце декабря 2019 года. На сегодняшний день в городе насчитывается 398 инфицированных. Состояние 135 заболевших оценивается как тяжелое.