Top.Mail.Ru

Илон Маск впервые вошел в пятерку богатейших людей мира

21.07.202009:08

Основатель SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск впервые вошел в пятерку богатейших людей мира по версии Forbes. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Forbes Real-Time Billionaires.

По его данным, за сутки состояние бизнесмена выросло на 5 миллиардов долларов и достигло 74,2 миллиарда. Это произошло в связи со стремительным ростом акций автопроизводителя. При этом с середины марта состояние Маска увеличилось на 300%, что переместило его с 31-й строчки списка на пятую.

Несомненным лидером рейтинга остается глава Amazon Джефф Безос. Весной он стал единственным человеком в списке Forbes, чье состояние превысило 100 миллиардов долларов. К середине июля оно существенно выросло и достигло 189 миллиардов долларов.

За Безосом с большим отрывом следуют президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (113,8 миллиарда долларов) и сооснователь Microsoft Билл Гейтс (113,4 миллиарда). Строчкой выше Илона Маска находится Марк Цукерберг. Состояние основателя Facebook оценивается в 90,3 миллиарда долларов.

На прошлой неделе Илон Маск впервые вошел в десятку богатейших людей мира. В минувший четверг он поднялся на восьмую строчку рейтинга, а его состояние оценивалось в 70,8 миллиарда долларов. Известно, что с середины марта до закрытия торгов 15 июля акции Tesla выросли в цене почти вчетверо.