Top.Mail.Ru

Источники сообщили о вывозе сотрудников Google из России

22.03.202221:37
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Американский IT-гигант начал вывозить из московского офиса сотрудников, которые выразили желание покинуть Россию. Куда компания релоцирует работников, пока неизвестно.

О вывозе сотрудников Google из РФ узнало агентство Bloomberg. Анонимные источники сообщили, что компания негласно начала релоцировать сотрудников в последние недели. Куда именно перевозят работников, агентство не уточняет, однако отмечает, что в офисе Google в Москве работают 244 человека.

Также IT-гигант якобы вывозит сотрудников с Украины, заявил собеседник агентства. По его словам, в представительстве Google в Киеве работает порядка 50 человек. В самой компании отказались комментировать эти данные. 

Компания Google пока не закрыла свой российский офис, отмечает . Запрет распространили на всех внешних партнеров Google по публикациям.

По словам экспертов, хостинги, существующие в России, не могут полностью заменить  прекративший показывать рекламу YouTube. Частично рекламодатели переносят свои компании на ресурсы VK и «Яндекса».