Top.Mail.Ru

Кадыров пригрозил нарушителям карантина тюрьмой и дубинками

06.04.202016:24

Действия сотрудников полиции, которые избили гражданина Чечни из-за нарушения режима изоляции, оправданы и справедливы. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

Так он прокомментировал видеозапись, на которой правоохранители пинают нарушившего режим мужчину. Кадыров подчеркнул, что этот гражданин пренебрегает режимом уже не в первый раз.

«Мне лучше одного ударить, чем тысячи похоронить… Поэтому я принимаю жесткие меры. Кого надо, буду бить дубинками. Кого надо, буду сажать в тюрьму, в подвал, но защищу свой народ», — заявил он в прямом эфире в Instagram, который опубликовал телеканал «Грозный».

Известно, что Чечня стала первым российским регионом, который закрыл границы из-за угрозы распространения коронавируса. С 5 апреля в Чечне приостановлено движение автотранспорта, поездов и самолетов, а местных жителей, которые находились за пределами региона, призвали вернуться на родину до этой даты.

Впоследствии карантинный режим в Чечне был усилен. Власти запретили гражданам выходить на улицу и передвигаться на общественном транспорте по региону с 20:00 до 8:00. Ограничения не распространяются на машины экстренных служб, доставку продовольствия и лекарств.

Еще по теме