Top.Mail.Ru

Канада продолжит поставлять оборудование для «Северного потока»

22.06.202212:41
Фото: Stefan Sauer / dpa / Global Look Press Фото: Stefan Sauer / dpa / Global Look Press

В настоящее время Канада продолжает переговоры с Германией. Целью совместной работы является нахождение путей по доставке оборудования для газопровода «Северный поток». Об этом заявил министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон.

Он подчеркнул, что стороны сейчас ведут переговоры по указанному вопросу. Также министр отметил, что уже обозначены несколько вариантов, которые можно было бы рассмотреть.

По словам Уилкинсона, Канада уважает антироссийские санкции, введенные на фоне проведения специальной операции на территории Украины.

«Однако целью этих ограничительных мер никогда не было причинение значительного вреда Германии, которая является одним из наших ближайших друзей и союзников». Так что мы очень заняты этой проблемой», — цитирует министра агентство Bloomberg.

31 мая Канада ввела новые антироссийские ограничительные меры. Под санкции на этот раз попали четыре отечественные компании и 22 гражданина. Об этом сообщило Министерство иностранных дел государства.

Как передает канадское внешнеполитическое ведомство, страна, в частности, добавила в санкционный список Алину Кабаеву, которая занимает пост главы совета директоров «Национальной Медиа Группы».