Top.Mail.Ru

«Кассир.ру» стал владельцем старейшего агрегатора по продаже билетов

26.08.202210:59
Фото: ko.ru Фото: ko.ru

«Кассир.ру» купил старейший агрегатор по продаже билетов Parter.ru у немецкой компании CTS Eventim. Журналисты сообщили об этом в пятницу, 26 августа, ссылаясь на основного бенефициара и гендиректора «Кассир.ру» Евгения Финкельштейна.

По его словам, еще во время коронавирусной пандемии бизнес холдинга в ФРГ стал убыточным. Агрегатор делал ставку на иностранных артистов. Однако на фоне распространения COVID-19 концерты начали массово отменятся. Похожая ситуация сложилась после начала специальной операции РФ на территории Украины, отметил другой собеседник прессы.

Стороны закроют сделку в ближайшее время. Финкельштейн не стал раскрывать условия, но отметил, что компания улучшит экспертизу благодаря команде Parter.ru. Кроме того, фирма за счет базы агрегатора увеличит базу.

Один из источников журналистов рассказал, что сделка была «фактически безденежной». 

«В перспективе бренды "Кассир.ру" и Parter.ru будут объединены, но на первом этапе сохранятся обе витрины», — передает слова инсайдера «Коммерсант».

Ранее выяснилось, что сеть гипермаркетов премиум-класса «Глобус Гурмэ» в результате сделки перешла группе компаний «Синдика», которой владеет мультимиллионер и сенатор от Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Вице-президент «Синдики» Егор Соломатин подтвердил эти данные. Он рассказал, что стороны закрыли сделку 15 августа.