Top.Mail.Ru

Х5 ввела арендные каникулы на время режима самоизоляции

07.04.202010:53

Компания X5 Retail Group будет предоставлять арендные каникулы субарендаторам, которым пришлось заморозить работу на время действия ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. Об этом рассказала пресс-служба компании. 

При получении арендных каникул представители малого и среднего бизнеса, включая  операторов сферы услуг и ритейлеров непродовольственных товаров, могут месяц не платить за аренду. Те субарендаторы, которые продолжают работу при действующем режиме самоизоляции получат скидки на арендные платежи. Размер скидки будет зависеть от уровня падения трафика и оборота в их торговых точках на фоне пандемии коронавируса, отметили в Х5. 

По данным компании, на сегодняшний день с ней сотрудничают около семи тысяч субарендаторов. Ежемесячный доход торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» от бизнеса субаренды составляет около 500 миллионов рублей.

Ранее торговая сеть Х5 пожаловалась ФАС на завышение поставщиками цен на продукты. Компания попросила службу сдержать повышение цен поставщиками, чтобы торговые сети также могли сохранить их на прежнем уровне.