Top.Mail.Ru

Ходатайство о продаже ресторанов KFC польским франчайзи поступило в ФАС

06.03.202312:38
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

России получила ходатайство о покупке около 200 ресторанов KFC, которыми управляла польская AmRest. Приобрести заведения решила ООО «Смарт сервис норд».

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя пресс-службы ФАС. «Служба в установленном порядке оценит влияние сделки на российский рынок услуг общественного питания», — заявил собеседник агентства.

Договор купли-продажи с ООО «Смарт сервис ЛТД» был подписан в феврале этого года. Отмечалось, что холдинг намерен получить от продажи активов минимум 100 миллионов евро. 

В ФАС выражали уверенность в том, что сделка не повлияет на состояние конкуренции на российском рынке, поскольку доля приобретаемых заведений не превышает 1% от общего числа подобных предприятий ни в одном из регионов страны. 

В марте прошлого года Yum! Brands заявила о приостановке работы ресторанов KFC на территории РФ. В ноябре ФАС одобрила сделку с ижевским «Смарт сервис». Согласно условиям договора, компания получила 70 заведений и стала франчайзером для 1058 партнерских ресторанов KFC в стране.