Top.Mail.Ru

Конструкторское бюро молодежи запатентовало новый родстер

24.12.201915:49

«Конструкторское бюро молодежи “Национальный родстер”» запатентовало новый автомобиль. Об этом говорится на официальном сайте Роспатента.

На портале опубликовали изображения нового автомобиля. Родстер представляет собой трехдверный кабриолет с мягким верхом, треугольными фарами и узкими фонарями. Машина оснащена большими колесными дисками и низкопрофильными шинами. Воздухозаборники расположены в задних крыльях автомобиля. Также родстер оснастили массивной решеткой радиатора.

Известно, что патент начал действовать 19 декабря, однако опубликован был только 24-го. Согласно документу, всего у нового родстера шесть авторов: Дмитрий Онищенко, Никита Аникеев, Владимир Глухов, Алексей Зотов, Никита Ложкин и Юрий Фокин.

Технические характеристики автомобиля в документе не указаны.

В 2016 году инженеры МГТУ им. Баумана представили родстер под названием «Крым» с полностью оригинальным кузовом и панелью из композитных материалов. Сообщалось, что двигатель и многие технические характеристики были позаимствованы специалистами у автомобиля LADA Kalina. В декабре этого года завершились все дорожные тесты отечественного автомобиля, после которой родстер решили доработать.