Top.Mail.Ru

Крупная вьетнамская авиакомпания приостановит полеты в Россию

23.03.202212:00
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Вьетнамская авиакомпания Vietnam Airlines приостановит полеты в Россию с 25 марта «до особого распоряжения». В компании заявили, что им необходимо пересмотреть и уточнить процедуры, требования и правила, касающиеся страхования транспортных средств. 

«Приостановка полетов связана с тем, что авиакомпании необходимо пересмотреть и уточнить процедуры, требования и правила, касающиеся страхования транспортных средств и выполнения полетов в Россию», — сообщили во Vietnam Airlines, заявление которого приводит VnExpress

Перевозчик пообещал вернуть пассажирам деньги за несостоявшиеся рейсы. Им также могут предложить перенести путешествие на более поздний срок. Представители Vietnam Airlines подчеркнули, что стараются как можно скорее восстановить авиасообщение между Россией и Вьетнамом.

Vietnam Airlines — единственная вьетнамская авиакомпания, которая выполняет в РФ, указало издание. 

В марте стало известно, что Вьетнам вернул безвизовый въезд для 13 стран, в том числе России. Срок пребывания в стране без визы составит до 15 дней с даты въезда. Новые правила действуют в период с 15 марта 2022-го до 14 марта 2025 года. Авиасообщение с Вьетнамом Россия возобновила 27 января. Речь шла о рейсах из Москвы в Ханой. 

Евросоюз, США, Великобритания, Канада а также ряд других страны закрыли воздушное пространство для российских самолетов из-за спецоперации страны на Украине. РФ в ответ запретила самолетам из 36 стран летать над своей территорией без специального разрешения. Росавиация рекомендовала российским авиаперевозчикам, у которых есть самолеты в лизинге от иностранных компаний, на время прекратить полеты за рубеж. Рейсы за пределы страны приостановили  «Аэрофлот», «Победа», S7, Azur Air, Nordwind,  Royal Flight и другие авиакомпании.