Top.Mail.Ru

Крупнейший импортер вин в Россию решил возобновить поставки

01.03.202212:51
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Самый крупный импортер вин в Россию, компания Luding Group, возобновляет поставки. Фирма скорректировала цены исходя из курса валют. Стоимость отечественной продукции оставлена без изменений. Об этом во вторник в разговоре с журналистами сообщили представители пресс-службы Luding Group.

Поставки продукции возобновляются с 1 марта. При этом компания, которая является одним из ведущих игроков , на фоне меняющейся макроэкономической и геополитической ситуации продолжает диалог с иностранными поставщиками, а также с клиентами в России. Luding Group делает это, чтобы стороны вместе преодолели трудности, укрепили сотрудничество, поставляли российскому потребителю качественную продукцию и не только.

«Несмотря на рост стоимости комплектующих, увеличение логистических и прочих затрат, Luding Group сохраняет неизменными цены на продукцию российского производства для всех своих клиентов. Цены на импортные вина, а также крепкие, слабоалкогольные и безалкогольные напитки скорректированы с учетом изменения курса иностранной валюты к рублю», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы компании.

Накануне стало известно, что фирмы Simple и «Лудинг», которые являются самыми крупными в России дистрибьюторами алкоголя, полностью останавливают отгрузки. Это решение связано с резким ростом курса евро. Об этом в разговоре с журналистами сообщили несколько источников.

«Лудинг» не давал прогнозов по поставкам. Стратегия, подчеркивали в компании, будет зависеть от развития событий.