Top.Mail.Ru

Леонида Слуцкого назначили врио главы ЛДПР

06.04.202214:59
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Временно исполняющим обязанности главы фракции ЛДПР назначен Леонид Слуцкий. Об этом в среду сообщил информированный источник.

Он будет руководить фракцией на время траурных мероприятий, связанных с уходом из жизни многолетнего лидера политического объединения Владимира Жириновского. Его не стало сегодня. Информацию о кончине политика огласил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Свои соболезнования близким и родным Жириновского уже выразил президент страны Владимир Путин.

«Временно исполняющим руководителя фракции ЛДПР на период организации траурных мероприятий решением фракции назначается Леонид Слуцкий», — цитирует источник РИА «Новости».

По принятию всех организационных и кадровых решений во фракции взяли перерыв.

Жириновский скончался после тяжелой и продолжительной болезни. Информация о госпитализации политика появилась 9 февраля. Его поместили в ЦКБ с коронавирусом за семь дней до этого. Сообщалось, что у главы партии диагностирован двусторонний отит, а его легкие поражены на 50–75%.

Mash 25 марта распространил ложное сообщение о смерти Жириновского, которое затем растиражировали другие издания. Данные были быстро опровергнуты.

Сегодня после смерти Жириновского Володин сказал, что это был яркий и талантливый политик, который всегда находился в гуще событий и понимал, как устроен мир. Известно, что многолетний лидер ЛДПР будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание состоится в пятницу.